О компании

О компании
Дипломы и награды
Ведение реестра акционеров
Состав аффилированных лиц


 

     
      История компании «Агрохимэкспорт» начинается 1 июля 1988 года, Постановлением Совета Министров СССР № 376 от 24.03.1988 года «О совершенствовании организационной структуры внешнеэкономических организаций министерств и ведомств СССР».
 
         Для укрепления связей между внутренним и внешним секторами экономики страны, в условиях централизованной плановой экономики и государственной монополии внешней торговли, при отраслевых министерствах СССР, были созданы внешнеэкономические объединения, задачей которых было обеспечение экспортно-импортных операции, обеспечивающих потребности промышленных предприятий.
 
       Одним их первых внешнеторговых объединений, созданных для выполнения этих задач и переданных в структуру Министерства по производству минеральных удобрений СССР - было «Агрохимэкспорт».
 
         Объединение было сформировано из подразделений трех внешнеторговых объединений, входящих в состав Министерства внешней торговли СССР – В/О «Союзхимэкспорт», В/О «Союзпромэкспорт» и В/О «Техмашимпорт».
 
       Благодаря большому опыту, накопленному в процессе перестройки экономики, тесным связям с промышленными предприятиями отрасли, компания «Агрохимэкспорт» не потеряла своих позиций на внешнем рынке и в настоящее время.
 
          Так, в партнерстве со специалистами фирм ФРГ ведется работа на российском рынке, связанная с решением стоящих в стране задач по переработке и утилизации отходов, как вторичного сырья и энергоносителя для производства конкурентоспособной продукции. Правительством Российской Федерации одобрена стратегия развития предприятий по переработке, утилизации и обезвреживанию отходов до 2030 года. Предлагаемые фирмами установки перерабатывают и утилизируют промышленные и коммунальные отходы, отходы при  производстве сельскохозяйственной продукции, животноводческих и птицеводческих ферм, предприятий по производству пищевой продукции, отходы продовольственных магазинов, предприятий и баз ТБО и другие органосодержащие отходы.
 
      Системно проводится работа по оценке складывающейся конъюнктуры на рынках минеральных удобрений и аммиака, в постоянном режиме отслеживается динамика цен, регулярно готовится и направляется оперативная информация предприятиям отрасли.
 
         Успешно продолжает развиваться сотрудничество с нашим партнером ООО "Сахалинские гуматы" на рынке органоминеральных удобрений. За последние 3-4 года увеличен объем производства и реализации гуматов, которые пользуются все большим спросом, как у сельхозпроизводителей, так и у покупателей в торговой сети. Сельскохозяйственные производители шире используют инновационные решения в сфере применения минеральных удобрений совместно с органоминеральными продуктами и средствами защиты растений, что позволяет оптимизировать эффективность работы хозяйств.
 
       По линии внешнеэкономической деятельностиведется работа с российской фирмой «Энергия Синтеза», которая занимается разработкой проектов, связанных с переработкой природного газа, ПНГ и угля, с использованием современных технологий «GTL» и «CTL» для производства топлива «Евро – 5» и ароматических углеводородов.
 
           Деятельность АО "ВАО Агрохимэкспорт" строится на установлении и развитии деловых отношений на российском и зарубежных рынках.
 
 
 

 

 



НОВОСТИ
24/04/23

    

АО "ВАО Агрохимэкспорт" предлагает поставку органо-минеральных удобрений (гуматы K, Na), производимых компанией "Сахалинские гуматы". 

Подробнее>>>

14/02/23

АО «ВАО Агрохимэкспорт» осуществляет многолетнее сотрудничество с Международным химическим журналом «ХИМИЯ И БИЗНЕС»  www.chembus.ru

 

О компании  |  Направления деятельности  |  Зарубежные фирмы-агенты АО «ВАО Агрохимэкспорт» на внешнем рынке  |  Торговая площадка  |  Контакты  |  ENGLISH
Rambler's Top100